В лидерах рейтинга перевозчиков 3 место в России и 1 в Санкт-Петербурге
Рейтинг по городу Рейтинг по стране

БЖД предоставила скидки к тарифу на транзит грузов в адрес калининградского порта

Белорусская железная дорога (БЖД) положительно решила вопрос о предоставлении скидок к тарифу на транзит грузов в адрес калининградского порта.

Об этом говорится в официальном ответе первого заместителя начальника БЖД Владимира Михайлюка на обращение начальника Калининградской железной дороги (КЖД, филиал ОАО «РЖД») Сергея Коломейца по вопросу сохранения тарифных преференций на транзитные перевозки черных металлов.

В документе, в частности, указано, что Белорусской железной дорогой с 27 июля установлены фиксированные ставки на перевозку черных металлов в адрес калининградских портов по маршруту Осиновка – Гудогай. Спецставка на транзит российских грузов снижена на 36% (или на 7,89$ за 1 тонну).

Напомним, что в начале июля начальник КЖД Сергей Коломеец обратился к руководству БЖД с предложением о введении специальной ставки на транзитные перевозки грузов в адрес калининградского порта, аналогичной той, которая в настоящий момент действует и на маршруте Злынка – Закопытье. Обращение было обусловлено тем, что новый маршрут доставки, на котором спецставки не применялись, вызвал удорожание стоимости перевозки, что могло бы привести к переориентации десятой части экспортного грузопотока с Юго-Восточной железной дороги на другие порты.

Популярные материалы сайта: